Subasta 0068M, Lote # 553
Mesa.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Con sistema de extensiones, (2 extensiones).
Cubierta semioval, con dos fustes trípodes, soportes semicurvos con remate de garra en aplicación de bronce con ruedas.
Decorado con estriados y torneados tipo copa.
Detalles de conservación.
77 x 184 x 110 cm
Estimado $6,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |